2009

Генеральный секретарь "Росизол" Александр Фадеев принял участие в работе IX Всероссийской научно-практической конференции в г.Бийск (Алтайский край)

В г. Бийск Алтайского края на базе Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения РАН (ИПХЭТ СО РАН) и ФГУП "ФНПЦ Алтай" 17 – 19 июня 2009 года состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Техника и технология производства теплоизоляционных материалов из минерального сырья».
В работе конференции приняли участие ведущие ученые, руководители и менеджеры предприятий из более чем 30 организаций различных регионов России, Казахстана и Украины.
Участники конференции с интересом выслушали доклад Генерального секретаря НП "Росизол" Александра Фадеева "Технический регламент «О безопасности строительных материалов и изделий». Национальные стандарты – опыт разработки". Докладчику было задано много вопросов о текущем состоянии нормативной базы и работе «Росизол» в области ее совершенствования, а также о влиянии новой нормативной базы на развитие современных технологий производства минераловатной теплоизоляции.
«Я второй раз участвовал в этой конференции и заметил, что интерес к вопросам стандартизации растет. Это связано с необходимостью внедрения научных разработок в производство современной теплоизоляции и повышения качества продукции для конечного потребителя», - сказал Александр Фадеев.
Июнь