2020

Форум Urban Space собрал главных лиц строительной отрасли вместе

Форум был разделен на две сессии: стратегическую и практическую. Модератором стратегической сессии выступила генеральный директор «Ленстройтрест» Валерия Малышева. Она отметила, что этот форум, пожалуй, один из первых в строительной отрасли, который прошел оффлайн после снятия режима самоизоляции. Но долгое пребывание дома только скрасило долгожданное живое общение. Валерия выразила надежду, что застройщики открыто расскажут о тех непростых условиях, в которых сейчас приходится существовать. Так, компании не только пережили (а кто-то не пережил) переход на эскроу-счета, но и окунулись в масштабный экономический кризис. Чтобы оценить реальную ситуацию в стране, оргкомитет форума сделал ставку на региональных застройщиков, которых в зале было большинство. И, по словам Малышевой, отличия регионального девелопмента от столичного кардинальные.

Застройщики также обсудили актуальный вопрос создания комфортной городской среды. Девелоперы поделились свои взглядом на то, какие требования выдвигают покупатели.
Помимо комфортной городской среды для жителей многоквартирных домов всегда была и пока что остается проблема низкой звукоизоляции. Эту проблему прокомментировал Президент ассоциации РОСИЗОЛ Максим Кравцов Он заявил, что проблема высокой шумности характерна как для домов комфорт-класса, так и для элитного сегмента. Необходимо, по его словам, чтобы застройщики на этапе строительства продумывали возможность создания дополнительной звукоизоляции.
Подробности