2016

Дорожная карта по повышению энергоэффективности в зданиях

Основная цель дорожной карты -сокращение расходов потребителей на ЖКХ за счёт роста энергоэффективности зданий. Реализовать мероприятия планируется, в первую очередь, за счет привлечения частных инвестиций на повышение энергоэффективности зданий, в том числе на условиях энергосервисных договоров.

«По поручению главы Минстроя России Михаила Меня мы уже начали подготовку мероприятий по повышению энергоэффективности домов, в том числе в тесном сотрудничестве с российскими и международными партнерами, - прокомментировал замглавы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. – Уверен, что реализация дорожной карты позволит существенно улучшить качество жилищного фонда страны и уровень жизни россиян».

План мероприятий был разработан во исполнение перечня поручений Председателя Правительства Российской федерации по итогам заседания консультативного совета по иностранным инвестициям в России, прошедшего в октябре прошлого года под председательством Дмитрия. Медведева.

Дорожная карта вступит в силу в сентябре. Ежеквартально отчет о ее реализации Минстрой России будет направлять в Правительство.
Сентябрь