2015

«Росизол» выступил партнером международного конгресса «Строительная изоляция 2015»

Ассоциация «Росизол» выступила партнером международного конгресса «Строительная изоляция 2015», посвященному состоянию теплоизоляционной отрасли, проблемам и перспективам ее развития.

В мероприятии приняли участие ведущие ученые, практики и авторитетные эксперты строительной отрасли. Обсуждения были посвящены анализу рынка теплоизоляции, основным барьерам, связанным с экономической ситуацией в стране, и прогнозам развития отрасли на будущее. Были затронули темы пожаробезопасности и гидроизоляции теплоизоляционных материалов, их качеству и долговечности.

Президент «Росизол» Максим Кравцов выступил с докладом на тему: «Качество и долговечность теплоизоляции на основе минеральной ваты- как важный элемент энергоэффективного строительства». В своем выступлении президент «Росизол» рассказал об особом вкладе ассоциации в теплоизоляционную отрасль и последних проектах, таких как создание «Знака Качества «Росизол» для тепло- и звукоизоляции на основе минеральной ваты, разработке национального стандарта на долговечность теплоизоляционных материалов и завершении глобального исследования по анализу сектора недвижимости России в области энергоэффективности, которое в скором времени будет представлено общественности.

Ключевая цель международного конгресса- подготовить резолюцию с предложениями и рекомендациями от экспертного сообщества теплоизоляционной отрасли для рассмотрения в Министерстве строительства и ЖКХ РФ.
Май