2011

«Росизол» делится опытом в области энергоэффективности с проектировщиками

23 июня 2011 г. Национальное объединение проектировщиков провело заседание круглого стола на тему: «Энергосбережение в зданиях».
Исполнительный директор «Росизол» Александр Фадеев выступил с докладом на тему: «Опыт разработки нормативных документов в области энергоэффективных строительных материалов на базе европейских». Он рассказал о современных европейских стандартах оценки изделий из минеральной ваты, об их взаимосвязи с законодательными документами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и о дальнейших планах работы по применению их в России.
В мероприятии приняли участие 13 докладчиков, в частности В.Г. Гагарин, заведующий лабораторией НИИСФ РААСН с докладом «Вопросы энергосбережения в новом СНиП «Тепловая защита зданий», а Е.Г. Малявина, профессор МГСУ с докладом «Требования федеральных и московских норм по энергоэффективности».
Все участники заседания с интересом слушали выступающих и принимали активное участие в обсуждении. Каждый человек желает жить в экологически чистом городе, именно поэтому повышение энергетической эффективности экономики страны является важнейшей задачей в сохранении невосполнимых природных ресурсов.
Июнь