2016

Доказательство влагостойкости минеральной ваты

«Минеральная вата влагостойка» - видео - доказательство влагостойкости минеральной ваты (https://youtu.be/cxSLz1Vnxwk) от ассоциации РОСИЗОЛ.
Опыты в видео – ролике подтверждают устойчивость минеральной ваты к влаге и ее гидрофобные свойства.

В видео- ролике помимо наглядного опыта, демонстрируется эксперимент в лабораторных условиях по определению водопоглощения минеральной ваты при кратковременном и частичном погружении. Образцы минеральной ваты погружались в пустую емкость под специальным грузом, где включалась автоматическая подача воды. По истечении указанного срока образцы вынимались из емкости, взвешивались и измерялась разница между сухим и подвергшимся намоканию материалом.

В результате тестов было доказано, что показатель водопоглощения соответствует норме- минеральная вата влагостойкий материал.

Необходимо отметить, что минеральная вата должна использоваться в сухих конструкциях, исключающих прямой контакт с водой. Тем не менее, качественная минеральная вата является гидрофобным теплоизоляционным материалом, и при непродолжительном воздействии влаги остается сухой и сохраняет свои теплозащитные свойства.

Подписывайтесь на наш канал «Минеральная вата» http://www.youtube.com/channel/UC0n5bQli9gRUc-KIxbvuG7w, на котором Вы найдете много полезной и достоверной информации о минеральной вате, ее свойствах, и преимуществах.
Май