2014

Министерство энергетики РФ приглашает принять участие в Международном форуме по энергосбережению и энергоэффективности

20 ноября 2014 г. Министерство энергетики РФ совместно с Некоммерческим партнерством «Росизол», в рамках международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES, проведёт панельную дискуссию на тему:
«Повышение энергоэффективности зданий. Создание экономических стимулов, отраслевых стандартов, внедрение новых технологий и материалов».Опыт зарубежных стран, которые добились значительных результатов по снижению энергоемкости ВВП, показывает, что одним из главных факторов успеха преобразований является поддержка инициатив государства со стороны населения и предпринимательского сообщества. Для популяризации энергосберегающего образа жизни требуется объединение усилий государства, региональной и муниципальной власти, компаний и лидеров общественного мнения.
В обсуждении примут участие:
- директор Департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК Министерства энергетики РФ, Александр Митрейкин;
- Лауреат Нобелевской премии мира в составе Международной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), генеральный директор Центра по эффективному использованию энергии, Игорь Башмаков;
- Спикер международного формата, Президент Союза предприятий по развитию энергоэффективности и экологической безопасности, член генеральной ассамблеи НП "Росизол", Гонзаг Де Пире;
- Президент Национального объединения строителей по г. Москве, Николай Кутьин;
- Заведующий сектором энергоэффективности зданий Мосгоэкспертизы, Государственный эксперт, Александр Забегин;
- Директор СПГПУ, д.т.н., профессор, Николай Ватин и другие.
В рамках панельной дискуссии будут представлены инициативы по организации работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в субъектах федерации и крупнейших компаниях России, а также, примеры лучших практик по продвижению энергосбережения и повышения энергоэффективности, и поддержке принимаемых Правительством мер в области энергосбережения.
Панельная дискуссия состоится 20 ноября 2014 г. с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.4.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте: https://reg.enes-expo.ru/reg/. В разделе программы мероприятий указать 20 ноября и поставить галочку на теме- Панельная дискуссия: «Повышение энергоэффективности зданий: создание экономических стимулов, отраслевых стандартов, внедрение новых технологий и материалов».
Внимание!!! Регистрация на форум заканчивается 17 ноября!!!

Для более подробной информации обращайтесь: Евгения Свиридова, pr специалист НП «Росизол», +7 919 991 1506, es@rosizol.org, www.rosizol.org.

Информационные партнеры:

image
Ноябрь