2020

Как отразится корона-кризис на строительной отрасли?

Исполнительный директор Евгения Свиридова прокомментировала онлайн-изданию «Ради Дома PRO» ситуацию по поводу кризиса, который происходит во всем мире:

«Ситуация с “коронакризисом” отразилась на всех отраслях промышленности, в частности на отрасли теплоизоляционных материалов. Бизнес не был готов к такому сценарию. Без помощи государства в данном вопросе невозможно обойтись, и те меры, которые были приняты, недостаточны и не покроют колоссальные издержки.

Закрытие торговых сетей, остановка производств — это огромные убытки для динамичных индустрий. Государству необходимо помочь бизнесу: пересмотреть налогообложение, кредитные ставки, дополнительное субсидирование для работодателей на период карантина. К сожалению, вынужденные каникулы за счет работодателя лишь усугубят не только экономическую, но и социальную сферы.

В любом случае любой кризис предоставляет не только угрозы и убытки для бизнеса, но и возможности. Надеемся, что данная ситуация благополучно завершится в ближайшее время в мире с минимальными потерями и мы все снова вернемся в строй с новыми идеями, но, опять же, государство должно оказать максимальное содействие в этом вопросе».

Ссылка на статью: bit.ly/39scto2
Март