2019

Новое видео: Сможете ли вы выбраться из горящего здания?

В рамках Общественного движения «Пожарам НЕТ» ассоциация РОСИЗОЛ выпустила новое видео о важности информирования общественности о пожарной безопасности в зданиях. Видео было подготовлено европейской организацией Fire Safe Europe.

В данном видео продемонстрирована реальная реакция людей на возникновение критической ситуации - пожара, ключевой задачей ролика является обратить внимание на проблему пожарной безопасности в зданиях.

Пожар - это незапланированный и абсолютно неконтролируемый процесс горения, который может случиться в любое время, в любом месте и в ряде случаев привести к различным негативным последствиям.

Две команды пригласили поучаствовать в игровом квесте, цель которого - выполнить задание и выйти из здания, но никто не предупредил участников о том, что в здании может начаться пожар. По итогам эксперимента одна из команд не смогла вовремя выбраться. Это была всего лишь игра, но, к сожалению, в жизни все может оказаться гораздо трагичнее.

Анализ статистических данных показывает, что раньше на спасение из горящего здания у людей было 17 минут, сейчас это время сократилось до 3-х минут. Учитывая, что некоторые строительные материалы, которые применяются при строительстве и эксплуатации зданий при горении выделяют токсичные вещества, этого времени просто не хватит, чтобы выбраться.

Обеспечение пожарной безопасности в зданиях на сегодняшний день является одним из важных вопросов строительной отрасли. Использование при строительстве пожаробезопасных материалов, таких как минеральная вата, позволит защитить здание от проникновения пожара внутрь, распространения огня и увеличит время на безопасную эвакуацию людей.
Июль