2023

1,8 млн просмотров о негорючести минеральной ваты

Видео - эксперимент по определению класса пожарной опасности минеральной ваты набрало в Сети более 1,8 миллионов просмотров.

Тема горючести и негорючести теплоизоляционных материалов на сегодняшний день актуальный вопрос, от которого зависит безопасность жизни и здоровья людей.

Сегодня пожарная безопасность- это не тренд, а острая необходимость. Пожары наносят не только материальный вред, но и физические и психологические травмы человеку. Поэтому при проектировании новых и реконструкции существующих зданий следует уделять особое внимание пожарной безопасности, применять негорючие материалы, соответствующие нормативным документам и техническим требованиям пожарной безопасности, а также учитывать показатели токсичности материалов при горении, которые должны соответствовать ПДК (предельно – допустимым концентрациям).

Важным достоинством качественной минеральной ваты являются ее пожарно-технические характеристики, позволяющие придавать огнестойкость строительным конструкциям. Минеральная вата относится к негорючим материалам, что существенно отличает ее от других теплоизоляционных продуктов. При воздействии высокой температуры структура материала остается неуязвимой и стойкой к окислению, обеспечивая тем самым защиту от огня. Минеральная вата препятствует распространению пламени при пожаре и служит барьером для проникновения огня внутрь помещения, а также защищает от возгорания конструкции из горючих материалов.